Отзывы о книге Все сложно

Все сложно

Тара Девитт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    NadezhdaRiger
    12 марта 2025

    Кто не рискует - тот не бывает смешным.



    Фарли - молодая, веселая и, судя по всему, симпатичная девушка.
    Восходящая звезда стендапа.
    Майер - продюсер Фарли, отец-одиночка глухонемой девочки, бывший популярный комик.

    Главные герои - близкие друзья.
    Фарли проводит очень много времени в окружении Майера и его дочери.
    У них теплые, почти семейные, отношения. Несмотря на то, что знакомы они несколько лет.
    Кроме того, оба тайно испытывают симпатию к друг другу. Но молчат.
    Она молчит, потому что думает, что слишком молода для него.
    Он молчит, потому что думает, что слишком стар для неё.

    И тут в историю вмешиваются обстоятельства. Фарли приглашают участвовать в большом шоу, выступая на разогреве.
    А для того, чтобы заинтересовать зрителя, ей предлагают завести фейковый роман.
    С кем? Со своим продюсером. То есть с Майером. Надо ли говорит о том, что этот роман перерос в настоящий? Очевидно.

    О плюсах и минусах (сугубо для меня).

    Итак, «+»:
    • Каждая глава начиналась с цитаты какого-то значимого для кинематографа/комедии человека.
    Это высказывание было уместно и отражало суть написанного далее. Меня это порадовало.
    • История не опошлена. Я про постельные сцены. Безусловно, меня это радует. Я терпеть не могу, когда герои трхаются каждые две страницы, и книга превращается в просмотр фильма с порнхаб. Всё уместно в меру, о чем многие современные авторы забывают. В общем, здесь перебора ни с чем нет.
    • Атмосфера, которая передана замечательно. Было интересно заглянуть в закулисье, несмотря на то что от стендапа я далека.
    • Резких сюжетных поворотов нет, всё очень равномерно.  В другое время, возможно, я  бы отнесла это к минусам. Но сейчас начитавшись с лихвой, историй о том, как она бежит за ним в слезах, а он разбивает кулаки о стены, мне хотелось спокойствия. Что я и получила.
    • Слог автора прост, понятен, приятен.

    Перейдем к «-»:
    • Почему-то герои для меня не раскрыты. Они меня не раздражали, но они какие-то плоские. Оба. Вроде бы я за ними наблюдала  столько времени, вроде бы они делились чем-то, вроде бы что-то  происходило, но прочувствовать их самих как личности, у меня почему-то так и не вышло.
    • И самое  главное…вопрос: если бы обстоятельства не заставили их вступить в фиктивный роман, то вот что? Они бы никогда не признались друг другу в том, что испытывают взаимную симпатию несколько лет? Судя по всему, да. И это безумно странно. В том числе и потому что, герои не ведут себя как малолетки в других ситуациях на протяжении книги. Они взрослые и достаточно разумные, умеющие брать ответственность. Так какого же х
    ра, когда дело касается их чувств, они ведут себя, как рыбы, которые набрали в рот воды?
    Ну «не верю», бред же.

    Конечно же, перечитывать я не буду, но книга вполне себе нормальная (да, именно это слово), особенно под соответствующее настроение.

    like8 понравилось
    110

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым