Фарли - молодая, веселая и, судя по всему, симпатичная девушка. Восходящая звезда стендапа. Майер - продюсер Фарли, отец-одиночка глухонемой девочки, бывший популярный комик.
Главные герои - близкие друзья. Фарли проводит очень много времени в окружении Майера и его дочери. У них теплые, почти семейные, отношения. Несмотря на то, что знакомы они несколько лет. Кроме того, оба тайно испытывают симпатию к друг другу. Но молчат. Она молчит, потому что думает, что слишком молода для него. Он молчит, потому что думает, что слишком стар для неё.
И тут в историю вмешиваются обстоятельства. Фарли приглашают участвовать в большом шоу, выступая на разогреве. А для того, чтобы заинтересовать зрителя, ей предлагают завести фейковый роман. С кем? Со своим продюсером. То есть с Майером. Надо ли говорит о том, что этот роман перерос в настоящий? Очевидно.
О плюсах и минусах (сугубо для меня).
Итак, «+»: • Каждая глава начиналась с цитаты какого-то значимого для кинематографа/комедии человека. Это высказывание было уместно и отражало суть написанного далее. Меня это порадовало. • История не опошлена. Я про постельные сцены. Безусловно, меня это радует. Я терпеть не могу, когда герои трхаются каждые две страницы, и книга превращается в просмотр фильма с порнхаб. Всё уместно в меру, о чем многие современные авторы забывают. В общем, здесь перебора ни с чем нет. • Атмосфера, которая передана замечательно. Было интересно заглянуть в закулисье, несмотря на то что от стендапа я далека. • Резких сюжетных поворотов нет, всё очень равномерно. В другое время, возможно, я бы отнесла это к минусам. Но сейчас начитавшись с лихвой, историй о том, как она бежит за ним в слезах, а он разбивает кулаки о стены, мне хотелось спокойствия. Что я и получила. • Слог автора прост, понятен, приятен.
Перейдем к «-»: • Почему-то герои для меня не раскрыты. Они меня не раздражали, но они какие-то плоские. Оба. Вроде бы я за ними наблюдала столько времени, вроде бы они делились чем-то, вроде бы что-то происходило, но прочувствовать их самих как личности, у меня почему-то так и не вышло. • И самое главное…вопрос: если бы обстоятельства не заставили их вступить в фиктивный роман, то вот что? Они бы никогда не признались друг другу в том, что испытывают взаимную симпатию несколько лет? Судя по всему, да. И это безумно странно. В том числе и потому что, герои не ведут себя как малолетки в других ситуациях на протяжении книги. Они взрослые и достаточно разумные, умеющие брать ответственность. Так какого же хра, когда дело касается их чувств, они ведут себя, как рыбы, которые набрали в рот воды? Ну «не верю», бред же.
Конечно же, перечитывать я не буду, но книга вполне себе нормальная (да, именно это слово), особенно под соответствующее настроение.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым