Отзывы о книге Щепка

  • Аватар пользователя
    Katgaze
    8 марта 2025

    Книга понравилась – стильный, напряжённый триллер с фирменной лаконичностью автора. Читала параллельно с просмотром фильма на основе этой книги (Sliver, 1993), который принят был достаточно холодно. Было интересно, что концовки разные, ввиду того, что тестовая группа забраковала оригинальную концовку. Интересно было сравнивать: книга и экранизация идут похожими путями, но финал задаёт разное настроение. Разные и атмосфера, и послевкусие. В романе больше психологического напряжения, а фильм делает акцент на визуальной стороне. Оба варианта держат в напряжении, но книга всё же глубже прорабатывает характеры, становятся яснее мотивы и поведение героев.

    like1 понравилось
    114

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым