- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Гроzа
nad12047 марта 2025А забавно получается у Натальи Андреевой переделывать классические произведения в современные детективы. Обычно, используя подобный прием, авторы просто переносят действие и героев в нынешние реалии, а Андреева пошла дальше — у неё действительно получились детективы. Ранее я уже прочитала и "Оtцы и деtи", и "Обыкновенная иstоryя" и вот "Гроzа". У нас на сайте публика читающая, поэтому нет нужды особо углубляться в сюжет. Все ещё со школы помнят и "луч света в темном царстве", и самодуров-угнетателей в мрачном провинциальном городке, и "почему люди не летают..." Всё так и есть. И у Андреевой то же самое, только вот несколько другого окраса. И Кабаниха стерва стервой, но умная, властная, богатая. И почему бы ей не гнуть свою линию?! Детки не удались: своевольная, но ленивая Варвара и слюнтяй-алкоголик Тихон. Катерина вроде как всем хороша, только вот чувствует свекровь видимо её слабость и червоточинку. И ведь права оказалась! Не такая уж Катя и лебедь белая, да ещё и доверчива от глупости своей. Затравили девку, да, это есть. Жалко где-то молодую и красивую, но это провинция, понимать надо. Нравы такие и времена тут ни при чем.
38 понравилось
199
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым