Отзывы о книге Хлебное дело

Хлебное дело

Бертине Ришар

0

(0)

  • Аватар пользователя
    vetyk
    4 мая 2015

    Книжка очень понравилась. Все действия и процессы описаны так просто и увлекательно, что не боишься взять и начать печь круассаны или там хлеб на закваске. Нюансы, объяснения почему нужно делать так, а не иначе - все это есть. Супер. Видно, что человек действительно любит свое дело. Из этой книги я пекла пока только имбирное печенье - оно получилось великолепным. Ну и полиграфия на высоте, за такие-то деньги!
    Правда многовато экзотических ингредиентов типа семолины, муки из каберне... Спельта чуть ли не в каждом рецепте. Он, конечно, объясняет, что это такое, но как-то не легче... Особенно меня умилило начало рецепта чиабатты: "возьмите муку для чиабатты...". Впрочем, потом, видимо, предположив, что не у всех в кладовых хранится мука для чиабатты, Бертине идет на уступки: "...или смешайте итальянскую муку с пшеничной хебопекарной". Но вообще-то в целом рецепты нормальные, реальные. Уверена, хлеб по ним будет хорошим.

    like5 понравилось
    1,3K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым