Отступник
Роберт Сальваторе
0
(0)
Роберт Сальваторе
0
(0)

О книгах Сальваторе о тёмном эльфе я услышала лет семь назад и тогда сразу сделала себе пометку «надо бы глянуть». И вот спустя семь лет время пришло спасибо, что не пятнадцать
Раньше мне про тёмных эльфов читать не доводилось, так что идея, что в мире два типа эльфов, один из которых живёт в подземных городах, звучит прикольно. Мир дроу-аристократов выписан ярко, выразительно и понятно, я ни в чём тут не запуталась.
Интересно показаны матриархат и слепое поклонение жестокой Паучьей Королеве. Мне откликнулись эти описания: по себе знаю, как холодны и беспощадны могут быть женщины и каково это – жить в перекрученном, словно зеркальном мире. Сальваторе весьма точно всё описал – возможно, он тоже не понаслышке обо всём этом знает))
Из любимого у меня здесь, собственно, образ Дзирта и очень кинематографичные описания событий – просто обожаю такое! О Слушаешь книгу и прям видишь всё происходящее, видишь, как меняются выражения лиц персонажей… Потрясающе!
Продолжать чтение однозначно буду: ковыряться в этих паучьих интригах весьма любопытно))
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым