Отзывы о книге Дневник провинциальной дамы

  • Аватар пользователя
    nl396
    11 февраля 2025

    Духотааа

    Приобрела эту книгу, почитав описание и отзывы. Некоторые даже сравнивали стиль и содержание с Вудхаусом…Скажу сразу – НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!! Юмор странный, да английский, но совсем не как у Вудхауса, где все живо, я бы даже сказала динамично, если сравнивать с данной книгой. Как вообще пришло в голову кому-то сравнивать их вместе?!?!?!?! Возможно, все зависит от перевода на русский язык, не стоит исключать этот фактор, но все же, имеем то, что имеем...
    Книга написана как дневник, ну собственно из названия и так понятно) Это рассказ женщины-домохозяйки, про быт, воспитание детей, отношения с мужем и близкими…Если бы 100 лет назад были разного рода соц. сети, то героиня обязательно вела бы блог и выкладывала сторис)
    Но как это все описано…Тягомотно, душно, с каким-то вечным нытьем и жалобами. Скажу честно, иногда хотелось отвесить хорошую такую оплеуху героине и сказать: хватит наматывать сопли на кулак, мать, ты кому такая размазня нужна со своими цветочными горшками?!?!?!? Невозможно же постоянно ныть, ныть и ныть!!!
    Дочитала книгу с большим трудом. Очень утомительно читать про надуманные проблемы и вечные жалобы на жизнь.

    like15 понравилось
    277

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым