Отзывы о книге Шоша

  • Аватар пользователя
    ulia_volk
    11 февраля 2025

    Когда ты ничего из себя не представляешь, но все почему-то в тебя верят

    Эта была очень странная книга.
    Начало мне очень понравилось, были интересные описания еврейского быта, философские рассуждения и аллегории просто отличные.
    Но после первых 20% начался такой бред.. Инфантильный главный герой, который вообще ни на что не способен.
    Лютое *лядство. Истеричные женщины, которые всему завидуют, ревнуют, пытаются ухватиться за это «дарование», которое называет себя писателем. Всё время говорят про уход из жизни.
    Да, время очень страшное и тяжелое – Первая Мировая, период до Второй Мировой.
    При этом немецкий диктатор так не поносился, как Сталин и русские с белорусами (там был длинный монолог поляка-цирюльника).
    Про Шошу, именем которой названа книга, информации крайне мало, и она очень противоречивая – то дурочка, которая перестала расти и мыслила, как десятилетний ребенок (хотя ей уже около 30), то она резко «расцвела» после замужества, начала по-другому одеваться (как взрослая женщина), рассуждать и понимать про историю, философию, литераторское искусство.
    Про её так скажем «конец» вообще 2 строчки какого-то бреда, будто автор устал к концу книги.
    Единственное, что мне понравилось – это присутствие в книге такого героя, как Файтельзон и его шикарные рассуждения. Это прям на цитаты растащила. Чисто за него пол балла накинула.
    Чем народ восхищается, мне не понятно.
    Содержит спойлеры
    like7 понравилось
    972

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым