Отзывы о книге Ольга Яковлева

  • Аватар пользователя
    Soerca
    20 апреля 2015

    Какая взрослая и серьезная книга. Кто бы мог подумать. Казалось бы - история второклассницы Ольги, которая любит учиться, учится дружить и пытается понимать сложный мир взрослых. Но она не беззаботная девчонка-игрунья, она серьезная девочка, с серьезным, не по годам взрослым, подходом к жизни. И с такими же серьезными, взрослыми испытаниями. Эта книга грустная, как вечер поздней осенью. Эта книга радостная, как весенний день когда распускаются почки. Она и серьезная, и шутливая. В ней есть место и печали, и счастью. Я снова и снова радуюсь, что такие книги существуют. Что эти чудесные истории смогут помочь нашим детям. Главное не навязывать их. А просто, как бы нечаянно, оставить на столе. Именно так она и притягивает к себе. Такой нечаянностью и ненавязчивостью. А дарит столько важных и нужных переживаний. Я сама набрела на эту книгу нечаянно - лежала она себе в подборке, и просто попалась на глаза. Я захотела заглянуть... и просто окунулась с головой в мир школы. Признаться даже с грустью и улыбкой повспоминала себя. Ведь так или иначе, но все равно невольно сравниваешь себя с героиней, вспоминаешь свои переживания. Я почти второй раз училась во втором классе))) Спасибо тебе за это Ольга Яковлева.

    like34 понравилось
    864

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Shishkodryomov21 апреля 2015

Если не ошибаюсь, то был одноименный фильм

like1 понравилось
Аватар пользователя
Vanadis20 апреля 2015

Ого, одна из любимых детских книг была. Приятно, что ее заметили. :)

like1 понравилось