- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Асфальт
xypma20 апреля 2015"Книги вызывали у него уважение самим своим видом и тем неведомым и таинственным трудом, который автор вложил в написание книги. Для него человек, который смог написать целую книгу, был уже заранее мудрым, особенным и невероятно трудолюбивым. Он не мог поверить, что писатель может быть просто занудливым и многословным дураком."
Именно так и стоит охарактеризовать писателя Гришковца после этой книги. Сам помог подобрать себе определение. Первая книга Евгения и большое разочарование для меня. Ожидала большего. Из разряда моноспектаклей Евгения. Чтобы и плакать, и смеяться, и вспоминать былые времена, почувствовать себя взрослой и ощутить маленькой. А на деле? Скучно, вяло, бессмысленно. Неинтересные герои, неинтересный сюжет, абсолютная безыдейность. Всю книгу раздражали абсолютно все герои и ситуации. И, вроде такая драматично закручивающаяся история, и так ничем не заканчивается. Скучная, нелепая жизнь. Всегда получалось встать на место героев, прочувствовать. А здесь...чувств нет. Просто сборник воспоминаний. Личный дневник рядового человека, который никуда не идет, ничего не хочет, ничего не делает, ничего не понимает и не осознает. Очень плоско.
1 понравилось
155
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым