Отзывы о книге Уилт

  • Аватар пользователя
    panda007
    30 января 2010

    В этой жизни каждый может попасть в неприятную ситуацию. В том числе, и за решётку. Особенно, если он невиновен. Но надо быть полным идиотом, чтоб заподозрить в чём-то вечного недотёпу Генри Уилта. Он ведь и мухи не обидит. Впрочем, полицейский инспектор Флинт и есть идиот. Он уверен, что Уилт – злобный убийца и извращенец. А если полицейский инспектор в чём-то уверен, переубедить его практически невозможно. Сатирическая повесть, в которой достаётся всем: преподавателям, полиции, психиатору, эмансипированным дамочкам с лесбийскими наклонностями, американцам как таковым и т.д. и т.п. Весь мир – бардак, все люди – дураки. Чем больше говоришь правду, тем меньше тебе верят. Как водится в подобных произведениях «положительные» герои отсутствуют по определению. Пожалуй, самый невинный персонаж – это собака. Но только в таком мире недотёпа и, называя вещи своими именами, тряпка и ничтожество Генри Уилт может выйти победителем. Надо отдать Шарпу должное – он последователен и изобретателен. Всем, кто любит произведения, бичующие нравы, полные абсурдных ситуаций и солёного юмора, читать в обязательном порядке. Книга любезно посоветована читательницей Morra в рамках новогоднего флэшмоба.

    like11 понравилось
    28

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Morra31 января 2010

А я Уилту все-таки сочувствовала, несмотря на то, что он типичный неудачник (но хоть из одной истории он выбирается явным победителем!). Особенно в смысле профессии мне это близко. :)

Вижу, что вас Том Шарп не слишком впечатлил.