Отзывы о книге Медея

  • Аватар пользователя
    Filipp
    3 февраля 2025

    Интереснее чем я ожидал

    Боялся начинать, думал что будет сложно и непонятно, пьесе всё таки 2,5 тыс лет. Но оказалось всё понятно и очень интересно. Пару раз на каждой странице приходилось лезть в википедию и смотреть значение слов и описание богов, т.к. примечания автора перевода и издателя мягко говоря скромные. Видимо они всерьез считают, что все уж точно знают что такое пеплос, где находится Фесалия и кто такая Киприда, поэтому такие элементарные вещи в комментариях не нуждаются. Очевидно что в оригинале текст более складный и поэтический, но древнегреческий я не знаю, поэтому считаю что и в переводе прочитать стоит. И удовольствие получите и для развития полезно,  не просто так пьеса входит в "100 лучших книг всех времён".

    like1 понравилось
    206

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым