- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Eleanor & Park
Yana020210 апреля 2015Вот, вот чего я ждала так долга от этого жанра! И наконец-то дождалась. Эта книга просто перевернула все внутри. Эта история страшная. То, с чем приходится жить Элеонор ужасно. И как хорошо, когда в твоей жизни есть человек, который может скрасить любой, даже самый плохой день. Таким человеком для Элеонор стал Парк. Их отношения, наверное, самые детские, неуклюжие из всех, про которые я читала. Но в этом их прелесть. Герои кажутся реальными, живыми, что встречается, к сожалению, не так часто в современной литературе. В этой книге смешалось много всего: тяжелые взаимоотношения в семье, школьные будни (тоже не самая приятная вещь в этой книге) и чудесная история дружбы и первой любви. В некоторые моменты чтения хочется просто закрыть глаза и говорить: не верю, такого не может быть, такого не бывает! Настолько это плохо. Но с другой стороны история все равно очень и очень красивая. Я очень люблю эту писательницу, она пишет об очень живых, реальных персонажах, которых начинаешь по-настоящему любить. И ее книги очень уникальны и непохожи на других (насколько я могу судить со своим небольшим опытом в этом жанре). Эта книга, наверное, станет моей любимой у писательницы. Признаюсь честно, концовка меня удивила. Обычно, конец легко предугадать (что было с той же книгой Jennifer Niven “All the bright places”, которую так часто сравнивают с данной), однако в этом случае концовка была неожиданной. Мне было очень интересно, как же автор повернет такую запутанную историю Элеонор на happy end, ведь он должен быть. И справилась она замечательно. Как и во всех книгах писательницы, финал открытый, и ты можешь сам придумать себе развязку, что я и сделала. В конце у меня даже слезы навернулись на глаза. В чем отдельное браво автору – она отлично сыграла на контрасте и очень хорошо держала баланс плохого и хорошего. Эта книга стала для меня опустошением. Она мне понравилась до безумия. Очень редко мне в книгах YA нравится абсолютно все, но сейчас я не могу придумать ни одного минуса. Любителям жанра – читать обязательно. Да и всем остальным я тоже порекомендую.
28 понравилось
263
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Отлична рецензия!) Около месяца назад прочла эту книгу в оригинале. До сих пор в восторге, но почему-то осталось странное чувство. Я бы даже сказала горькое послевкусие. (o~о)
Жду не дождусь когда ее книги переведут на русский язык. Но больше всего хочу прочитать " Attachments" " Landline" Рецензия отличная! аж захотелось прочитать книгу!