Вирт
Джефф Нун
0
(0)
Джефф Нун
0
(0)

18+, но все цензурно, но вообще можно биться головой об стену, потому что ничего внятного я не скажу.
Потому что Нун воткнул мне битое стекло внутрь вен, как бы парадоксально это не звучало, и теперь это стекло внутри, режет мои сосуды вдоль и поперек, и я истекаю кровью и лимфой, и я задыхаюсь от чувства пера внутри, щекочет, щекочет и не выкашлять, потому что он трахнул мою голову без анестезии, этот Нун, и теперь я Вирт поставлю на репит, потому что подсела с первого раза, это тяжелый наркотик, этот Вирт, потому я хочу еще, я хочу, чтобы не кончался этот лсдэшный трип обдолбыша, и обдолбыш я сама, и не кончались этот сон и эта боль.
Вот это настоящее садо-мазо, не то что всякие придурочные разорванные задние проходы всяких бдсм-Историях О, потому что боль сочится со страниц по капельке по капельке струйкой струей, а у меня гиперчувствительность, а у меня нюх, а у меня радар, я эту боль чую с первой буковки, а, может быть, ее там и в помине нет этой боли, и я все придумала, но это мой Вирт, и я так сказала, и, значит, это килотонны боли, разрывающие мои капилляры, вытесняющие воздух из моих альвеол, выступающие кровью из моих расширенных пор.
А кто-то скажет мерзость, ведь с первых же страниц вляпается в перья, наркота чо, вляпается в собачье дерьмо на полу на столе на ботинках, в как будто упоротых удолбышей, да ни хрена подобного, в надругание над католической церковью, в грязный перегрязный инцест с сестрой, в матерный секс, по нуновски говоря, нет, я стесняюсь, да и вообще мат-перемат колом стоит, хоть дрова руби, хоть сам в дрова, лишь бы этот мат перестал выражать столько эмоций, эмоций, эмоций, твою мать, чем сильнее он чувствует, Скриббл, главный герой, тем больше мата, тем острее стекло по венам, а еще кто-то, если переживет все вышеудолбанное, тот вдобавок вляпается в собачий секс и в межвидовой секс, и виртуальное порно, и прочую грязищу...
... и не заметит как Тристан теряет любимую, такую любимую, что часть его самого, что переплелись дредами, и теперь отрывать ее мертвую от себя только со скальпом, выньте ему сердце, нет сил смотреть
... и не заметит как Битл превращается из говеного ублюдка в сияющее благородное нечто, поедаемое фрактальными червями, и эта трансформация прекрасна, слезы
... и не заметит пронзительного жгучего невыносимого чувства Скриббла к женщине, тоску, разлитую по пространству, да и все равно, что сестра, это чувство к живому существу, это чувство любовь
... и не заметит аллюзий, объясняющих весь этот театр абсурда, падающую в виртуальную нору девушку, потерянную мать - Алису, говорящих имен Тристана и Дездемону
... и упустит драйвовый шарм, адскую движуху, чертово колесо
... и потеряет шанс объяснить себе, что это было, в конце концов.
И что же это было? Это было то, что мне нужно, именно сейчас и именно так. Бывают же книги, что приходят вовремя.
Комментарии 71
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ты прости ее, Федот,--
У нее в уму разброд,
У нее от книжек мысли
Стали задом наперед.
Начиталася Дюма --
Вот и сбрендила с ума!
Перебесится маленько --
Успокоится сама!..
Чувственно написали. Завлекает.
Присоединюсь, ну а как иначе- круто написала. Вкусно.
От души поздравляю!!!
Юля, круть какая!!! Ураган эмоций! Спасибо! Не знаю, моё или не моё, но я заинтригована:)
Юля, помнишь наши обсуждалки в Клубе: уместно/не уместно вульгарно/невульгарно?
Я не изменю мнения насчет твоего художественного приема и в данном случае, и в общении в целом.
Написать как ты... не смогу) Но прочитала без завядших ушей)
ню, зачем так бульварно-то
прямо таки расстроенный теперь весь день ходить буду
О_____о
Весьма оригинально))
Ну вот, вот же оно, а говорила, что не любишь оранжевую серию!)
Даже не ожидала, что тебе так понравится, но здорово) И когда книжка попадается в нужное время и соответствует настроению - это всегда прекрасно.
Рецензия вышла классная, очень в духе, у меня так не получится) Но напишу, как сумею. А пока предвкушаю и разрываюсь, что бы начать первым, Вирт или Морские звёзды)
так понял, что это о рецензии и только и делал, что отыскивал слова. Обман
круто! а можно я не буду биться головой?!)))
Виииирт! Отличный, отличный, отличный Вирт, и как же я радуюсь таким рецензиям на эту книгу! Жму лапу! :)
Как раз такое и не люблю, поэтому твоя рецензия будет мне предупреждением