Отзывы о книге Пушкин

  • Аватар пользователя
    olga23s
    9 апреля 2015

    Довольно необычная книга, название не совсем соответствует повествованию. Очень подробно в романе рассказывается не о самом поэте, а о его окружении, от рождения до юности. Подробные описания уклада семьи Пушкиных, бабок, дедов, родителей, дядюшек, тетушек. Особенно в первой части.

    В дальнейшем , в частях "Лицей" и "Юность", в основном описания эпохи, политических событий, происходящих в стране, немного даже о войне с Наполеоном. Личность А. С. несколько неясно вырисовывается, каков он был, все лишь смутно, в общих чертах. Но читать интересно, пишет Тынянов хорошо, хоть и неспешно, с мельчайшими деталями, которые могут некоторым показаться скучными. Но мне нравятся подобные исторические романы, с обстоятельными описаниями быта и нравов дворянской среды, с рассказами о реальных выдающихся персонах той поры.

    like8 понравилось
    333

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым