- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Комната
Velheori9 апреля 2015Ой. Ой-ой. Да, согласна, темы затронуты не поверхностные и вроде как весь тот кошмар и ужас должен был впечатлить, возмутить, потрясти. Но увы. Я не поверила в маньяка, возомнившего себя богом для одного человека. Нет, нет и нет, не должен он был оставлять ей этого ребёнка, не мог он позволить его растить. Не верю. Я не поверила в возможность подобного побега из комнаты. Доверить исполнение плана пятилетнему ребёнку, который никогда не был за пределами Комнаты? Кто-то скажет - другого выхода не было. Да, наверное, не было. Но и описанное в систему мира не укладывается. Я не поверила в такую Ма. То есть, пока они были взаперти, у неё были душевные силы и стойкость, не свихнуться, растить и развивать мальчика, делать для него всё, что в её силах, а потом - бац - и попытаться покончить с собой. Как так? И в общем-то ничего примечательного в подаче истории, в языке книги. Бывает же, что написано так, когда даже самая банальная история видится трогательной, берёт за душу, затягивает в себя и заставляет сопереживать. А тут же какое-то глухое перманентное раздражение. И только.
17 понравилось
81
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
ой, план побега был ужасен! Маньяк видимо был совсем дурачком, раз не проверил, реально мальчик умер или нет. Хотя меня больше раздражало вечное упоминание гнилого зуба...
Мой выбор книги из флэшмоба оказался провальным))) Ну ничего страшного, Юля, бывает у всех)