- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Ким
KiraZh7 апреля 2015Осилила 3/4, и, скрепя сердце, все же бросила. Никогда не бросаю недочитанных книг, но тут было просто невозможно этого не сделать.
Невероятная нуднятина.
Заглянула в конец, чтобы убедиться, что там не припрягалась какая-то особая мудрость, ради которой и задумывались автором все это путешествие. Нет, не припряталась.
Как уже несколько раз писали, история о "становлении". О взрослении беззаботного, но смышленого пацана, вращающегося в мире мужиков, мафии, интриг и денег. Книга, на мой взгляд, абсолютно мальчишечья - для парней 12-15 лет. Но на приключенческий этот роман не тянет в силу отсутствия динамики в событиях.
Если читать о "пути" ученика, идущего с учителем, то, например, Кастанеду. Или нашего русского "Рыжика" Свирского. А за индийским колоритом - "Шантарам".
Мой вердикт - литература ничего не потеряла бы, не будь у нее этого произведения. Увы.
Да простит меня классик.
4 понравилось
70
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым