Дети разлуки
Васкен Берберян
0
(0)
Васкен Берберян
0
(0)

Как же хочется написать отзыв без единой эмоции! Так, чтобы ровненьким языком, мол, о чем да как. Чтобы, еще не читая и не заражаясь эмоциями моими, вы попытались себе представить, что ж это за книга-то такая, с драматичным названием, с трогающей душу аннотацией, с автором, в котором явно живет боль армянского народа. А то ведь если я вывалю на вас именно эмоции… ох, не завидую я этой книжкиной судьбе.
Обычно хотя бы из уважения к автору я начинаю за здравие, иногда, увы, переходящее за упокой. И здесь хотела также, но эмоции… эмоции! лупят по мне и рвутся наружу, так что я схематично опишу те, возможно, новые знания, которые вы сможете почерпнуть из этой книги. Для понимания: автор армянского происхождения живет в Европе, пишет на итальянском языке. Поехали?
- Камчатка – это Сибирь.
Вы еще живы, читаючи? Или вам остро не хватает расписанной матрешками балалайки в лапах у медведя? Сама-то я держу себя в руках, размышляя, чего ж автор насочинял про Грецию 30-х годов, Венецию и Армянскую ССР 50-х и Канаду 90-х…
Комментарии 20
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ну вообще-то Ельцин таки запретил КПСС: 23 августа 1991 года Ельцин подписал указ о приостановлении деятельности КП РСФСР, а 6 ноября — о прекращении деятельности КПСС.
И да, шо вам не нравится в меню ресторанов и в названии темы дипломной работы? И ещё одно замечание: Вы наше авторадио слушали? Там есть что-то кроме баянов и барабанов? Не замечал)))
Чё-то американский фильм про Петра вспоминается:
Однако аннотация вкупе с биографией автора уже как бы намекают: писатель-армянин, творящий на итальянском языке (вероятно, наиболее ему родном и близком), создал книгу о событиях, происходящих в Греции и на Сибирской Камчатке. Еще до варенья из лепестков роз все понятно. Лично мне ни разу еще не встречались нормальные книги, замешанные на таком крутом тесте. Хотя обложечка, конечно, вкупе с названием, манят. Спасибо за предупреждение-) Чур меня!
В Голливуде должны вести ожесточенную борьбу за экранизацию этого. Они такое любят.
Олеся, я Вам сочувствую! :)))) А Вы не хотите этот отзыв ( или чуть переделанный) на Amazon-е разместить? Чтобы западные читатели были предупреждены. Это мы посмеемся, а они ведь за правду сочтут :)))
А Сибирская Камчатка - историческая родина армянского народа?)
Сижу ржу))) по другому и не скажешь)))