- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Реликварий
memory_cell6 апреля 2015Ну как же это приятно – быть умней и проницательней книжных героев! Авторы закончили «Реликт» таким образом, что из финала повествования, образно выражаясь, торчали нитки и даже виднелись чьи-то уши. И я догадывалась, чьи именно! Ага! А героям, конечно, для этого понадобилось продолжение сюжета. Из подвалов Музея естественной истории действие переместилось в андерграунд – подземные лабиринты Нью-Йорка. Там в заброшенных тоннелях, колодцах и коллекторах обитает целое сообщество людей-кротов. Кого-то туда загнала жизнь, кто-то выбрал подземелье по доброй воле. Наземный мир всегда был против них, а теперь против них еще и мир их собственного подземелья, «чердака дьявола», где обнаружились существа, очень уж похожие на Музейного Зверя.
Чей обезображенный мутациями скелет предстоит идентифицировать ученому-биологу Марго Грин? Что предпримет отважный офицер полиции Винсент Д'Агоста? Сумеет ли выйти из Тоннелей Астора живым агент ФБР, интеллектуал и просто умница Алоиз Пендергаст?
Так или иначе, двухфунтовый стейк из филе меч-рыбы мы можем заказывать в ресторане безбоязненно. Что это значит? Ответ – в «Реликварии».
11 понравилось
160
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым