Отзывы о книге Реликварий

  • Аватар пользователя
    memory_cell
    6 апреля 2015

    Ну как же это приятно – быть умней и проницательней книжных героев! Авторы закончили «Реликт» таким образом, что из финала повествования, образно выражаясь, торчали нитки и даже виднелись чьи-то уши. И я догадывалась, чьи именно! Ага! А героям, конечно, для этого понадобилось продолжение сюжета. Из подвалов Музея естественной истории действие переместилось в андерграунд – подземные лабиринты Нью-Йорка. Там в заброшенных тоннелях, колодцах и коллекторах обитает целое сообщество людей-кротов. Кого-то туда загнала жизнь, кто-то выбрал подземелье по доброй воле. Наземный мир всегда был против них, а теперь против них еще и мир их собственного подземелья, «чердака дьявола», где обнаружились существа, очень уж похожие на Музейного Зверя.

    Чей обезображенный мутациями скелет предстоит идентифицировать ученому-биологу Марго Грин? Что предпримет отважный офицер полиции Винсент Д'Агоста? Сумеет ли выйти из Тоннелей Астора живым агент ФБР, интеллектуал и просто умница Алоиз Пендергаст?

    Так или иначе, двухфунтовый стейк из филе меч-рыбы мы можем заказывать в ресторане безбоязненно. Что это значит? Ответ – в «Реликварии».

    like11 понравилось
    160

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым