Отзывы о книге Иди за рекой

Иди за рекой

Шелли Рид

0

(0)

  • Аватар пользователя
    chudzla
    13 января 2025

    Безликая река

    Книга неоднозначная. Сначала захватила, завертела, потом шла ровно, но приятно, местами глубоко и порой очень горько.

    Зацепила линия материнства, но только в первой части книги. Чувствуешь через героиню, понимаешь, веришь.


    Теперь мне уже ничто не мешало немедленно отправиться искать помощи, оставалось только дождаться окончания непогоды. Приняв решение сдаться, я больше была не в силах откладывать исполнение задуманного. Небо целых два мучительных дня не светлело, и температура не поднималась. Я всё время держала голого малыша у себя под свитером, прижимая к телу. Мы почти всё время спали, и он сосал грудь. Когда тепла или молока не хватало, мы оба плакали.

    Но, как это часто бывает, концовка всё резко испортила. Она размазалась жирной соплёй на гладком лице драмы.


    На уроках литературы учеников вынудили бы проанализировать образ реки как героя романа. Но этот герой на деле лишь фон, на котором происходят основные действия. И что же такое в этом случае идти за рекой? Можно по-разному понимать, но в этом глубины не вижу никакой. Здесь скорее натянутое, созданное искусственно, просто образ и больше ничего.

    Содержит спойлеры
    like4 понравилось
    251

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым