Отзывы о книге Тьма

  • Аватар пользователя
    Nast_a_sia
    4 января 2025

    Герметичный детектив на станции в Антарктиде. Кейт - доктор, которая после аварии и личных потрясений решила изменить полностью свою жизнь. Что может быть лучше чем вечный холод и полярная ночь? И что могло пойти не так?

    Скука смертная началась уже через 50 страниц, когда приходит понимание из чего состоит героиня. В основном из нытья и таблеток. На протяжении всей книги Кейт ноет о том, что мужик ее бросил, что теперь на ее лице шрам. Как говорится, "ОЧЕНЬ ЖАЛЬ". Завязка интересная - на станции предыдущий доктор умер, скорее всего убит, и героиня решает разобраться.

    Всего 13 героев, а никто не расскрыт. Все картонные, часть подохли, как мухи, так и не понятно зачем. Для драмы? Так вроде это книга не про это. расследования нет. Героиня буквально просто ходит туда-сюда, доволит людей, подставляет и все. Сама работа станции как-то тоже не радует. Пастух мертв, овцы разбежались. Никакого даже намека нет на структуру взаимоотношений. Что делают? Зачем? Бухают, трахаются и мрут.

    Даже конец настолько скомкан, ощущение, что убийца сам такой "зачем я это делал? а. пофиг, тут 2 страницы осталось до конца". И все. Конец.

    Итог:

    • детектива - нет
    • драма, высосанная из пальца, - есть.

      Думайте сами, решайте сами

    Читать или не читать....

    Содержит спойлеры
    like13 понравилось
    516

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ChesterPrince21 февраля 2025

Просто мои мысли по ходу чтения. Солидарен во всем. ГГ истеричка та ещё, под конец не то, что сожалеть ей, знать ее не хотелось. У меня от нее драже, фу, такой быть. Ошибка на ошибке из-за собственной тупости и по-ходу зашкаливающего ЧСВ. Тоже не понял, зачем убийца совершал все это. Может, не дано понять, но мотив высысан (да как писать это слово ) из пальца, притянут за уши. И вообще, все там какие-то стукнутые.

like1 понравилось