Окно
Дуна Лу
0
(0)
Дуна Лу
0
(0)

книгу я взяла в библиотеке из-за описания, в котором было указано, что будет лес.
я люблю лес. я ожидала что-то лесное. про любовь к этому месту. мистическое. отшельническое. любое.
оказалось, что он охотник и любит стрелять.
он доволен своим одиночеством и планировал ни к кому не привязываться, никуда не уезжать, у него есть лес и ружьё. достаточно.
потом он вместе с напарником в лесу найдёт труп человека, покончившего собой. найдёт записку и блокнот с фанатичными библейскими записями. и тут вроде как должно было зашевелиться. это должно было стать поворотом в его голове. да, он почему-то продолжал об этом думать. да, он хотел увидеть мать этого человека. но привело ли это к чему-то? нет. это ружьё так и не выстрелило. нас всё к чему-то вели... я ожидала, что он будет копаться в его записях, что перечитает все блокноты, что сойдет с ума, тоже покончит с собой, что-то откроет для себя или я не знаю... но ничего будто не произошло. оно всё как-то так поспешно свернулось. мол, ну вот давайте забудем.
Ева. просто пришла, просто осталась, просто здравствуй, как дела.
я не знаю, я в такое не очень верю. для меня это супер неестественная история.
переломного момента для изменения героя не было.
просто на следующий день он готов отказаться от оружия. и она такая я могу убрать револьвер, потому что могу тебе доверять.
доверять?
вы в баре или клубе познакомились примерно вчера времени назад.
какая-то странная мутно-путанная история, в которую мне не особо удалось погрузиться и поверить.
было бы славно, если бы она его убила в конце и укатила в закат.
получается, что из двух ярких произошедших с ним событий — не было переломного. откуда тогда всё?
для меня это книга, в которой есть те самые ружья, но они не выстрелили.
холостыми только если.
законченности или завершённости тоже не было.
попытка раскрытия истории его родителей, коробка со старой одеждой, немного о Еве, которая не Ева.. всё это обрывочно и тоже для меня не развито в какую-то мысль.
и кстати, я понимаю героя в том, что хочется в лес, а не на завод каждый день.
это искренне откликнулось. ахах
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.