Отзывы о книге Эмма

  • Аватар пользователя
    di_parker
    17 марта 2015
    Одной половине человечества всегда непонятно, почему что-то нравится другой.

    "Эмма" Джейн Остин - совершенно особенный мир. Он полон сплетен, разговоров, недомолвок и рецептов пирога, которым одна экономка так и не поделилась с другой.

    Полон музыки, вышивания и рисования а также выбора...пусть хоть и выбора платья к званному обеду.

    Полон чудесный мужчин и не менее чудесных женщин, пусть и не с самым лучшим характером.

    То, что сходит человеку в молодости, отталкивает от него под старость.

    "Эмма" - это действительность, где выйти замуж - единственное предназначение в жизни, а пойти в гости к соседям - единственное развлечение за всю неделю.

    Если я и очаровательна, это еще не причина выйти замуж - тут надобно счесть очаровательными других - по крайней мере одного.

    "Эмма" - образец настоящего английского юмора и туманной иронии. И, на мой взгляд, роман, наиболее четко показывающий переход от взрослеющего подростка-"всезнайки" к юной девушке заслуживает более высокой оценки, чем ему дали при жизни автора.

    картинка di<em>parker

    P.S. А сейчас я надену платье в пол и пойду в гости на чай. Потому что жизнь - это тот же роман.

    like38 понравилось
    494

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Klena_Til17 марта 2015

Рада, что роман вам понравился)) с него началась моя любовь к Остин))

Аватар пользователя
knigovichKa17 марта 2015

Спасибо за светлые напоминания об этой книге!) Жизнь это роман, который мы пишем сами:).