- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Остерегайтесь плохого парня
njrb16 марта 2015Я подпишусь под всем сказанным ниже - мне тоже нравится YA и я давно читаю этот жанр. Есть хорошие книги, есть плохие, есть ужасные. Но есть и отличнейшие. Под последнюю категорию, я думала, попадёт и книга Брукшайр. Но у меня осталось ощущение дежа-вю (привет Пенелопе Дуглас) и ... разочарование. Начну с первого. Весьма похоже по стилю с "Агрессором" Дуглас. Есть лишь небольшие совпадения, это не делает книгу Брукшайр хуже. Наоборот, читать было интересно, смешно и уютно. Действительно - эта тема - друзья-соперники-любовники всегда выигрышна. Смешные и нелепые ситуации добавили немало очков роману в моём понимании. Написано легко, с юмором. Отдельное спасибо переводчику! Браво!) Разочарование. Я не увидела "плохого парня" в Калебе..... Хороший мальчик с приставкой на букву "ш". Так этих мальчиков полно с данном жанре и стиле. Что нелепо выглядит, так это возраст героя - 16-17 лет и его уверения в навыках героя-любовника и секс-Бога. Ну нет там этого! И не верю я этому!!!! От постоянного упоминания его постельных талантов лучше не стало, тем более, что 2-я книга это подтвердит! Затронута - именно затронута, не раскрыта - тема чрезмерной родительской опеки и манипулирования. Но это так и осталось за кадром. Не уделено внимание этому, лишь какое-то упоминание, что Джулия видела в Джанне себя и пыталась реализовать свои мечты и стремления через неё: отсюда и чирлидинг и конкурсы красоты. В целом роман оставляет приятные впечатления. Я получила удовольствие, читая на досуге. Надеюсь, 2-я не разочарует, т.к. только начала её.
3 понравилось
2,2K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым