- Все рецензии
- Утешительный хоррорУтешительный хоррор
Отзывы о книге Счастье
obchesnoko5 декабря 2024Утешительный хоррор
История меня очаровала и очень-очень тронула.
Удивительно, что покрываешься мурашками одновременно и от страха, и от грусти, и от тревоги, и нежности...
В самом сердце, конечно, женские персонажи.
Над письмом Люды я бесстыдно ревела (Люда, конечно, не нуждалась, чтобы ей вытирали сопельки, а я в тот момент очень даже нуждалась). И в Люду я просто влюбилась (думаю, не меньше, чем Колесо). Она абсолютно удивительная, не шаблонная и цепляющая героиня. Вторая моя любовь - это прекрасная Рита, которая всегда оказывалась рядом в трудную минуту и которая не теряла силу духа ни при каких обстоятельствах.
Конечно, любимая часть - главы, где герой только-только начинает узнавать о вампирах, а вместе с тем все сближаться с Людой, и эта атмосфера осени, школы, поцелуев украдкой за деревом, первой влюбленности, прогуленного первого урока... И ощущение магии от этого чувства усиливается и тем, что со своей первой любовью ты варишь дурную кровь, а тебя преследуют вампиры.
Линии так органично друг друга дополняют (как и две временные линии).
Книга очень утешительная. Очень грустная. И очень утешительная.4 понравилось
373
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым