Ассистентка злодея
Ханна Николь Мерер
0
(0)
Ханна Николь Мерер
0
(0)

Слишком уж много людей вокруг меня пели оды любви этой книги, так что мой любопытный нос сунулся туда. Сразу скажу, не мое оказалось по итогу, но это легкая и развлекательная история, которая точно найдет своего читателя.
Главная героиня из-за безнадежности своего положения и волей случая становится ассистенткой злодея. У него есть штат других сотрудников, ручной дракон, пыточная и король в виде основного конкурента, но при этом его внешность это "ходячий грех" (цитата из книги), кожаные штаны, острые скулы, завораживающий взгляд и аура неприступного красавца в наличии. Еще он любит очень сладкий кофе и свою ассистентку. Но пока он не разобрался в этих чувствах, ведь он воплощение самого зла, тьма его боится, а детей пугают им перед сном. Тут должен быть злобный смех, но лучше сама выпью теплого чаю. Ведь это вновь несчастная и непонятая булка, которого использовали в прошлом и теперь он просто выживает как может. Да, отрубленные головы это самооборона, а что вы ему сделаете, он же злодей. Ну и наша дева просто зарабатывает на хлеб насущный, благо детство в лавке мясника приучила и не к таким жестокостям, а тут начальник не пристает, уважает и вовремя платит зарплату. Лепота. Еще и в процессе можно слюни на босса попускать, главное в процессе не споткнуться об очередной пробегающий стул или косяк, а то вообще распоясались, мешают людям ходить.
Эту парочку можно прям вырезать и как эталон YA пары показывать, чисто писанный красавец с тропом "не подходи к ней, отрублю лишнее" и неловкая героиня, но на которой держится все процессы рабочие. И вот всю книгу мы наблюдаем за их рабочими буднями, разыскиваем предателя и смотрим как вокруг них искры летят. Если что к концу книги они так и не поговорили, зато дева отправиться спасать своего Злодея в беде.
В книге достаточно романтики, юмора и фэнтези элементов, чтобы понравиться любителям легкого романтического чтива с налетом магии. Но мне не хватило сюжетных элементов, хотя финальный твист был неплохой. Но у меня было ощущение, что автор создала очень коммерчески выгодный продукт, она использовал нужные элементы, но не оживила героев.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым