Послемрак
Харуки Мураками
0
(0)
Харуки Мураками
0
(0)

Я начинала читать и меня очень вдохновило начало и история. Я словно превращаюсь в стороннего наблюдателя и следую за героями. У каждого своя история, свой мир и свои проблемы. Соблюдая все правила наблюдателя, нельзя менять историю и действительно, читается не как обычная книга, когда ты погружаешься в мир героя и чувствуешь себя им. Ты следишь за разными жизнями, одна ночь из жизни видеокамер.
И вот ночь заканчивается и полностью всё обрывается, выныриваешь обратно и не понимаешь, что к чему. Зачем все эти истории, если они просто обрываются? Додумывать самой - тут слишком много додумывать и тогда уже можно самой для себя написать продолжение.
Не мой вариант книги, я не люблю просто окунаться по колено в воду, а потом выходить "сухой" из воды. Мне очень не хватило дальнейшего продолжения, чтобы после прочтения задумываться, вспоминать, а не просто чувствовать себя видеокамерой.
5/10 - интересная идея, с наблюдателями, интересные истории обычных людей и обидное окончание.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым