Отзывы о книге Остерегайтесь плохого парня

  • Аватар пользователя
    Whiff
    3 марта 2015

    В последнее время я могу читать только YA - не знаю почему, может это депрессия, одиночество или желание отвлечься на "плохих и жутко сексуальных парней, которые влюбляются в девушек вроде меня (типа это и со мной приключится)". Суть в том, что открывая эту книгу на своей читалке, я знала чего ожидать и получила даже больше. В какой-то степени эта книга очень поучительная, ведь через главную героиню Джанну, ее мать хочет реализовать все свои несбывшиеся мечты: водила с детства по конкурсам-красоты, которые только губили психику маленькой девочки. Она хочет, чтобы ее дочь жила жизнью, какую она для нее выбрала, забывая при этом, что ее дочь, тоже живой человек со своими мечтами и надеждами.

    Мама искусственно улыбнулась, я ненавидела эту ее улыбку. – Ты же знаешь, милая, я хочу как лучше для тебя. И я думаю… Я прервала ее, прежде чем она смогла закончить. – Я знаю, что ты думаешь, что ты хочешь. Но у меня нет сейчас времени, чтобы выслушать это снова.

    То есть, с одной стороны, мы имеем Джанну - красивую девушку, которая занимается тем, что она не хочет делать, общается с людьми, с которыми не хочет и встречается с парнем, который ей не нужен. С другой же стороны, мы имеем Калеба - кажется, типичного бэдбоя-преступника, который оприходовал больше девушек, чем можно сосчитать, но нет. По мере продвижения истории, можно увидеть другую его сторону, от которой он сам офигевает. Хотя, если честно, эту его сторону бэдбоя-преступника особо увидеть, так и не удалось (вот что с людьми любовь-морковь делает).

    картинка Whiff

    Еще в книге мне очень понравился юмор и что ГГ не просто девочка-припевочка, которая каждые пять секунд краснеет и смущается, но может постоять за себя и ее чувство юмора, меня прельщает.

    – Калеб, я должна сказать тебе кое-что. – Глубоко вздохнув, она продолжила, – Я больше не девственница. Я схватил ее за плечи и заорал: – Что? Да я, нахрен, убью его. Она начала смеяться. – О, мой бог, видел бы ты свое лицо.

    Итак, что мы имеем? Легкий и не совсем типичный YA, с интересными героями, с долей юмора и проблемами в семье (каждой матери на заметку). Всем любителям советую и с удовольствием почитаю, что же там дальше будет.

    like23 понравилось
    4,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым