Отзывы о книге Королевы Нью-Йорка

  • Аватар пользователя
    Elouise
    15 ноября 2024

    Хорошая подростковая книга без особого морализаторства и перегибов с юношескими драмами. Некоторые ходы показались мне надуманными, например, возвращение одной из героинь (школьниц, между прочим) в Корею и решение с нуля развивать бизнес, придуманный ее сестрой. Как-то недостоверно выглядит и то, что у родителей другой, едва сводящих концы с концами, из ниоткуда появились деньги, чтобы купить новое оборудование для ресторана и выплатить персоналу долги по зарплате. Такие вот чудеса за кадром и боги из машин. Это не портит общее благоприятное впечатление, но почти превращает книгу в очередную сказочку, где у всех все внезапно хорошо.

    Ну и поворчу на перевод и редактуру: не аляпистый, а аляповатый, Квинс склоняется, Ист-Ривер женского рода, потому что "river" это река, а Итати Утиха и Итачи Учиха это один и тот же персонаж.

    Содержит спойлеры
    like38 понравилось
    402

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым