Отзывы о книге Странные игры

  • Аватар пользователя
    Alastriona404
    13 ноября 2024

    Не мой автор

    Я, наконец, поняла, как отношусь к книгам Майка Омера. Во время чтения не раз возникала мысль: "Для дебюта эта книга была бы неплоха". Да, в ней есть шероховатости и огрехи — то, что легко простить новичку. Но у Омера уже десять книг, и на этом уровне такие ошибки сложно игнорировать.

    Прежде всего смущает небрежность в деталях. Главная героиня сначала работает психологом, затем становится психотерапевтом, а под конец оказывается психиатром. Каждая из этих профессий требует особого образования, и по сюжету героиня явно не успела его получить. Кажется, автор смешал их в одно, не особо задумываясь о разнице.

    Следующий момент — чрезмерное внимание к незначительным вещам. Основные события, обещанные в аннотации, разворачиваются только к середине книги. До этого читателя буквально заваливают подробностями и второстепенными персонажами, которые не влияют на развитие сюжета. Это растягивает текст и мешает сосредоточиться на главном.

    Наконец, кажется, сам автор не до конца понял, о чём его книга. Начало повествует о пропавшей девочке, которая после возвращения ведёт себя странно и, возможно, стала свидетелем чего-то ужасного. Затем в центре внимания оказывается прошлое главной героини, и книга приобретает черты семейной драмы. Потом на сцену выходит полицейский, и всё превращается в детектив о поимке серийного убийцы. В итоге линии разбегаются в разные стороны, разрушая целостность истории.

    Мне действительно нравятся задумки Майка Омера, но их воплощение оставляет желать лучшего. Видимо, он просто не мой автор. Уверена, что поклонники его творчества эту книгу оценят, но тем, кто не проникся серией о Зое Бентли, вероятно, лучше её пропустить.

    like134 понравилось
    1,7K

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Filchagova25 февраля 2025

Я тоже прочла эту книгу. Но не разделяю вашей точки зрения. Автор Робин Харт везде в романе называет психотерапевтом и никак иначе. Не психологом, не психиатром он ее не называет. Это вы уже придумали. В аннотации к книге почему-то ГГ назвали детским психологом. Сюжет получился очень даже связный, продуманный от начала и до конца. Все связано с исчезновением девочки Кэти и необычным маньяком-убийцей, использующим для убийств постановки и видео

Аватар пользователя
KristinaBryzgalova15 января 2025
Если не читали, прочтите Изабеллу Мальдонадо
вот у нее вся книга в напряжении
Согласна с высказыванием о Омере
много воды 

like2 понравилось
Аватар пользователя
PaddillaPapillated14 ноября 2024
Наконец, кажется, сам автор не до конца понял, о чём его книга.

Хы)) С такими распиаренными авторами у меня, чаще всего, не складывается, и к Омеру даже заочно нет доверия)

like4 понравилось
Аватар пользователя
AnastasiyaKazarkina13 ноября 2024
Я закончила своё знакомство с Омером, едва начав. Как раз на цикле о Зои. И дочитала-то цикл, потому что уже начала. Согласна с вами: хорошие идеи, подача - дрянь.
like5 понравилось