Отзывы о книге Сайонара

  • Аватар пользователя
    timopheus
    5 января 2010
    Роман (в оргининале “Sayonara bar”) мне очень понравился. Филигранно, мастерски выписанные персонажи, не верится, что это литературный дебют автора. В начале кажется, что сюжета нет: просто хостесс-бар в Токио, девушки обслуживают клиентов, и всё. А потом книга обретает сюжет – и довольно неожиданную и приятную развязку. Каждый персонаж выписан настолько точно, что чувствуешь себя в его шкуре. Повар Ватанабе, путешествующий по четвёртому измерению, убийца Хиро, влюблённый в девушку, англичанка Мэри, не знающая, куда ей жить дальше, бухгалтер Сато, не умеющий отдыхать – они все интересны, красивы, удивительны, разнообразны. В переводе иногда встречаются залепоны типа “я рифмовала в мозгу хайку”, но в целом язык автора передан качественно. Могу рекомендовать этот роман смело и любителям фантастики, и любителям детектива, и любителям социальной прозы. 9/10.
    like11 понравилось
    90

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым