- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Сайонара
timopheus5 января 2010Роман (в оргининале “Sayonara bar”) мне очень понравился. Филигранно, мастерски выписанные персонажи, не верится, что это литературный дебют автора. В начале кажется, что сюжета нет: просто хостесс-бар в Токио, девушки обслуживают клиентов, и всё. А потом книга обретает сюжет – и довольно неожиданную и приятную развязку. Каждый персонаж выписан настолько точно, что чувствуешь себя в его шкуре. Повар Ватанабе, путешествующий по четвёртому измерению, убийца Хиро, влюблённый в девушку, англичанка Мэри, не знающая, куда ей жить дальше, бухгалтер Сато, не умеющий отдыхать – они все интересны, красивы, удивительны, разнообразны. В переводе иногда встречаются залепоны типа “я рифмовала в мозгу хайку”, но в целом язык автора передан качественно. Могу рекомендовать этот роман смело и любителям фантастики, и любителям детектива, и любителям социальной прозы. 9/10.11 понравилось
90
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым