- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Ты мой
OlgaSharistova8 ноября 2024Даже годы спустя Эмма все еще тяжело переживает предательство парня, но встретив в вузе красавчика хоккеиста Аарона, девушка решает дать шанс новым чувствам. Но несмотря на очевидную взаимность, парень твердит, что они не могут быть вместе. _______ Герои картонные, моментов сближения нет, чувства появились на пустом месте, драмы абсурдны, ни грамма логики и здравого смысла.
Героиня неадекватная и истеричная, её реакция на обыденные ситуации никак не соразмерна со случившейся драмой. Да и в целом её драма гиперболизирована до космических масштабов - ей изменил парень и теперь, пять лет спустя у нее случаются истерики, когда симпатичный ей парень разговаривает с ней или даже просто находится в пределах видимости. Она поливает помоями малознакомого человека:
Слова Аарона о том, что я совсем его не знаю, задели меня. Конечно, не знаю, ведь мы все видим лишь того Бэйкера, которым он хочет казаться. И тот человек, которого я вижу изо дня в день, напоминает мне Джейсона. Парня, в которого я была без памяти влюблена. От которого исходила лошадиная доза уверенности и который всегда показывал только лучшую сторону себя. А оказалось, что за этой лучшей стороной, за яркой блестящей упаковкой, скрывался гнилой человек. Поэтому Аарон не может обвинять меня. Я делаю выводы только на основе жизненного опыта.
Прилюдно обвинять человека (с которым она не то что не встречается, а даже толком и не общается) в изменах на основании того, что много лет назад другой красивый и популярный парень её предал. Это клиника.
Продолжая твердить о ненависти и оскорблять Аарона, Эмма как ни в чем не бывало спит с ним, но продолжает относиться к нему как к дерьму. А когда он предлагает зарыть топор войны и быть друзьями, она предъявляет ему, что его драма прошлого - не причина чтобы не подпускать её ближе. Т.е. её ситуация - это катастрофа, а его драма - это детский сад? Тупая лицемерка.
Хотя драма Аарона действительно притянута за уши - он не встречается с девушками, потому что у него семь лет назад погибли родители. Даже не спрашивайте, где логика - в этой истории её нет от слова совсем.
Ну и возвращаясь к драме Эммы - с предательства бывшего прошло вдвое больше времени, чем они в принципе были вместе, но её это «так глубоко ранило», что она чморит другого мужика, но когда объявляется бывший в компании её (уже бывшей) лучшей подруги, с которой тот изменял, она не шлет их лесом, а приветливо общается и позволяет своим придурковатым подругам (которые всюду суют свой нос и подставляют героиню) зазывать смертельных врагов в компанию, и проводит с ними время.
Финал не стал для меня сюрпризом, это было довольно очевидно, но такой поворот сюжета не делает все происходящее адекватнее, а наоборот выглядит еще более бредовым.
Содержит спойлеры16 понравилось
318
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
согласна с вами.
а еще на гг все время что-то проливали
и позабавил выход из черного в блондинку за один раз и пару часов
Когда пришла читать про любовь, а воткнулась, куда воткнулась. Поддерживаю рецензию от души)