Отзывы о книге Сыщик и канарейка

  • Аватар пользователя
    Terika
    7 ноября 2024

    Книга атмосферная, на первый взгляд (и серию)фэнтезийная, но я ее ставлю на полку с детективами. Она стыдлива стоит рядом с Хмелевской и Устиновой, робко намекая обложкой, что немного промахнулась местом жительства. Но на полку с «романтикой» вот уже который год рука переставить у меня не поднимается. Все же «Сыщик и канарейка» это сначала детектив, а потом немного романтика.

    Мир мне понравился, атмосферный (а обложка нет,хотя вроде подходит, но не нравится). Конечно от книги отчетливо веет Англией вообще и Шерлоком в частности, и вот доктор вполне себе Ватсон. Если честно Виктор и Эвелин мне больше напомнили Арчи Гудвина и Лили из Ниро Вульфа.

    Впрочем книгу это не испортило, необычная система магии или скорее духов покровителей на диво органично вписалась в неплохой детектив. Мне понравилось, хотя если честно, во всех детективах я всегда забываю разгадку. Сколько раз читала Шерлока, каждый раз как первый раз. Так и здесь, впечатления от расследования и диалоги стоят перед глазами, а разгадка истории выветрилась напрочь)

    like2 понравилось
    59

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым