Отзывы о книге Черные секреты

  • Аватар пользователя
    Olma3
    31 октября 2024

    Любопытство приводит к безрассудным приключениям

    «Единственного ребенка» я читала в феврале этого года. И эта была первая книга от азиатского автора, первое знакомство с современным психологическим триллером, да и вообще первая книга от Inspiria. Не могу сказать, что тогда меня сильно впечатлило, но запомнилась история. Маньяк, семейные загадки, девочка со странностями, убийства, детские травмы, приводящие к трагедиям во взрослой жизни. В целом я такое люблю. После прочтения мне не показался открытым финал. Вроде всё было понятно, логичным, завершенным, и книгу я благополучно закинула на полку с «прочитанным». И тут, бац, выходит продолжение. И мне стало интересно что же дальше в истории, которая ещё свежа в памяти. Как бы поначалу сюжет заинтересовал. Новое убийство, новые лица, новое место, жива Сангён, выросла Хаён. Интересная завязка с новой школой и буллингом в ней. Но, а дальше, ближе к середины книги, началась чехарда, из-за изменений в характерах главных персонажей, из-за плохо прописанных второстепенных героев, какие то обрывочные кусочки из важных событий, тупизм местной полиции.... и вообще, было ощущение, что я читаю не продолжение, а совсем другую историю, которая на порядок уступает первой. Ближе к концу книги повествование вообще пошло в галоп, "замелькали люди/кони", и в итоге финал вышел, мягко говоря скомканный, нелогичный, притянутый за уши, с явными клише.... да ещё и с замахом на третью часть. М-дя, зачем, непонятно. Лучше бы "Единственный ребенок" оставался единственной книгой. Не понравилось. Моя оценка "3", и только за начало, за поднятую проблему буллинга, и за мелькание красот Каннына на берегу Японского моря.

    like30 понравилось
    337

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым