Отзывы о книге Близится утро

  • Аватар пользователя
    mermaid
    2 января 2010
    Это – вторая книга дилогии «Искатели неба».
    На мой взгляд вторая часть не так интересна, как первая, но, тем не менее, заслуживает внимания.
    Ильмар-вор избежал правосудия (попросту сбежал) и снова следует за Маркусом, который то ли Искупитель, то ли Искуситель. Многим не дает покоя Книга, в которой записаны все на свете Слова. Да и новый пророк внушает опасения. Так что путь на священную гору оказывается сопряжен с опаасностями и трудностями..
    Про религию в том мире не писал только ленивый, но я все же добавлю :) Легко узнается наше привычное христианство, но Искупитель там распят на кресте в вечном холоде и Иуда - единственный не предавший апостол. И вообще интересная база под все подведена :)
    Заканчивается (как обычно у Лукьяненко) непонятными душевными терзаниями. Но, тем не менее, книгу это не очень испортило.
    like15 понравилось
    547

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым