Отзывы о книге Двойные листочки

  • Аватар пользователя
    ssianna
    24 октября 2024

    Трогательно и уютно

    Ну, какая же милота! Это было волшебно, и трогательно, и волнительно, и уютно.


    Автор потрясающе передает атмосферу, эмоции и переживания героев. Предновогодняя суета и праздничное настроение, встреча своего человека, настоящая дружба и первая влюбленность, отношения родителей и детей, чувство несправедливости и желание перевернуть мир - все это будет в этой книге.

    Книгу я читала с улыбкой, периодически со слезами на глазах.


    Место действия - элитная частная школа. В главных ролях три одиннадцатиклассника. Ваня и Вика - новички, Петя - староста класса. И они все мне понравились, выделить кого-то одного не могу. 

    Петя при всей своей заносчивости и самоуверенности очень ответственный, он серьезно относится к учебе (как и все ребята в классе), к своим обязанностям как старосты, к нему можно обратиться с проблемой, он тебя выслушает и поможет решить.

    Вика под стать Пете: активная, уверенная в себе, яркая и умеет сопереживать.

    Ваня же попал в эту школу на бюджетное место. Он шесть лет каждый год подавал заявку на перевод сюда. Представляете? Думаю, характер его и так понятен уже. 


    Все ребята хорошо учатся, помогают друг другу, дружат, смеются и расстраиваются. Никто никому не мстит и не строит козни, даже если нанесена обида. Они все решают словами через рот. 

    Вообще, они производят впечатление более взрослых людей, нежели школьники. У всех есть план на дальнейшую жизнь. Все с пониманием относятся к каждому.


    Читать всем!
    like1 понравилось
    38

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым