Отзывы о книге Шоколад

  • Аватар пользователя
    da_bay
    15 февраля 2015

    Не могу сказать, что мне очень понравилось произведение Д. Харрис. Были, конечно, и положительные моменты, но были и отрицательные. Наверное больше всего не понравилась мистическая составляющая этой книги, что Вианн гадает и читает мысли людей, что проникает к ним в самую душу и угадывает их желания.

    Гадание - это все лишь способ открыть для себя то, что нам уже известно.

    Вся написано простым, неинтересным языком.

    Нужно время, чтобы тот или иной человек признал тебя. А порой признания приходится добиваться всю жизнь.

    И хотя я очень люблю шоколад, но за время прочтения ни разу "не бежали слюнки", я не чувствовала аромата. Слишком мало для меня было эпитетов и раскрытия вкусовых качеств рецептов главной героини. Но безусловно, упорство и сила В. Роше поражает своими масштабами. Ты уважаешь эту женщину и всячески переживаешь за нее. Так же очень близка по духу мне была Арманда, хотелось бы верить, что в ее возрасте такой стержень и боевой дух будет и у меня. Признаться честно, я выбрала это произведение потому, что в экранизации играет любимый актер Джони Депп. Но книга меня ничем не впечатлила, даже выделить особо цитаты не получилось. Хотя фильм я бы все-таки посмотрела, может игра актеров возьмет свое!

    like1 понравилось
    9

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым