- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Шоколад
da_bay15 февраля 2015Не могу сказать, что мне очень понравилось произведение Д. Харрис. Были, конечно, и положительные моменты, но были и отрицательные. Наверное больше всего не понравилась мистическая составляющая этой книги, что Вианн гадает и читает мысли людей, что проникает к ним в самую душу и угадывает их желания.
Гадание - это все лишь способ открыть для себя то, что нам уже известно.
Вся написано простым, неинтересным языком.
Нужно время, чтобы тот или иной человек признал тебя. А порой признания приходится добиваться всю жизнь.
И хотя я очень люблю шоколад, но за время прочтения ни разу "не бежали слюнки", я не чувствовала аромата. Слишком мало для меня было эпитетов и раскрытия вкусовых качеств рецептов главной героини. Но безусловно, упорство и сила В. Роше поражает своими масштабами. Ты уважаешь эту женщину и всячески переживаешь за нее. Так же очень близка по духу мне была Арманда, хотелось бы верить, что в ее возрасте такой стержень и боевой дух будет и у меня. Признаться честно, я выбрала это произведение потому, что в экранизации играет любимый актер Джони Депп. Но книга меня ничем не впечатлила, даже выделить особо цитаты не получилось. Хотя фильм я бы все-таки посмотрела, может игра актеров возьмет свое!
1 понравилось
9
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым