Отзывы о книге Тёмные аллеи

Тёмные аллеи

Иван Бунин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    MelamoryBlimm
    13 февраля 2015

    ""Темные аллеи"-это истории о любви" - вот, что я прочла в аннотации к сборнику.
    Не могу согласиться с этим. Разве что "В Париже"... И то не знаю.
    Все произведения сборника о страсти, порой даже о похоти. Большинство из них пропитаны чем-то трагичным, болезненным, есть какой-то надрыв, надломленность.
    Да, есть люди, которые принимают это за любовь, но лично мне это кажется странным и ничего общего с любовью не имеющим.
    Тем не менее, все рассказы прекрасны, каждая история сложна, интересна, эмоциональна.
    Почему-то до глубины души тронул "Мадрид", какое-то щемящее чувство вызвал.

    like5 понравилось
    294

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым