Отзывы о книге Послемрак

  • Аватар пользователя
    marsuri
    13 февраля 2015

    Я давно не читала Мураками и была рада этому шансу прочитать его роман "Послемрак". Книга для меня была очень интересной, атмосферной.

    События разворачиваются в течение одной ночи в Токио, герои романа - девушка, музыкант, администратор лав-отеля, маньяк, странная спящая девушка - все они связаны между собой, их линии жизни тянутся одна к другой.

    Мне очень понравилась манера повествования - оно идет как будто от лица призрака, невидимого духа, который парит над городом, заглядывает в окна, ездит в такси, проникает сквозь стены и может наблюдать за людьми. Местами было очень страшно, ощущения были как от фильма "Звонок".

    Мураками - хороший психолог, который тонко чувствует человеческие переживания и проблемы. Ночь - самое подходящее время для раздумий, послемрак - таинственное время.

    like2 понравилось
    29

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым