Отзывы о книге Вор времени

  • Аватар пользователя
    Yollka228
    19 октября 2024

    "А как же я?", и слышишь, как вселенная отвечает тебе: "А что ты?"

    Долгожданная встреча со старыми друзьями! Как всегда уморительно, проницательно и по-своему мудро.  Моя любимица цикла про Смерть - Сьюзен вновь вступает в игру!

    Нет лучше расслабления и отдыха, чем чтение Сэра Терри Пратчетта! Цикл про Смерть один из самых любимых, тот самый, который перечитывается годами и возвращение в этот абсурдный мир является уже традицией. Цикл получился, знаете, такой, очень чувственный и философский, очень много можно оттуда вычленить.

    Под, казалось бы, совсем сказочной историей скрываются достаточно серьезные размышления, рефлексия персонажей и очень много красивых, и действительно верных слов. Пратчетт словно поддерживает нас сквозь текст, заранее знает о наших проблемах и подсказывает через героев, как можно решить ту или иную проблему, возникшую на пути.

    Интересных ситуаций и персонажей тут целая тьма, и если со Смертью было все понятно с самой первой книги, то заключительная часть поставила точку на формировании героев. Сьюзен, полюбившиеся мне Игори, Лю-Цзе, Лобсанг - они все достойны вашего внимания, также, как и Смерть-крыс!


    like16 понравилось
    165

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым