Ассистентка злодея
Ханна Николь Мерер
0
(0)
Ханна Николь Мерер
0
(0)

Я не смотрела Офис и Однажды в сказке, но я всё равно думаю, что от этой истории немного другой вайб, не такой как от вышеперечисленных произведений.
Меня очень втянуло в историю, и я закончила её слушать в аудиокниге от Дарьи Белоусовой за два рабочих дня.
Прежде всего, хочется отметить юмор, это вкусная конфетка этой истории, на которую ты не можешь не подсесть. Главная героиня Эви и её окружение – машины по выпуску искромётных шуточек, я думаю, любой человек улыбнулся бы. Я сидела и смеялась... молча, разумеется, я же на работе была. Надеюсь, никто не видел моё лицо в этих конвульсиях.
Далее замечу, что героиня очень жизовая, очень отзывающаяся. У неё, однако, нет особого роста в личностном плане, но она смогла побороть свою травму. Я надеюсь, увидеть её значительный рост в последующих частях, потому что она этого заслуживает.
Поговорим о другом немаловажном персонаже - Злодее. Тип неоднозначный, но лично меня это не отталкивает. Да, есть чернуха, которую он творит, но иначе он не был бы злодеем. Тем не менее, он довольно милый и приятный по отношению к своим подчинённым и гг. Химия этих двух персонажей мне в принципе очень импонирует, они милые и смешные.
Конечно, в этой истории хватает логических дыр, но я предпочитаю закрыть глаза на это и наслаждаться действом. Да, технологии странноватые, но можно считать это допущением в фэнтезийной комедии. Зато в книге хорошо раскрываются персонажи, есть драматичность, экшн, у главных героев почти вся семья присутствует(!), клише не набивают оскомину, а вызывают тёплые чувства , нет абьюза, только нежные отношения, приятные второстепенные персонажи и самое ценное в этой истории для меня это концовка арки предателя.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым