Отзывы о книге Все к лучшему

  • Аватар пользователя
    Shafinin
    17 октября 2024

    Второй роман Троппера, который я прослушал. Первый был "Книга Джо". И они, в общем-то, похожи. Главный герой - мужчина за 30, Зак, жизнь которого меняется после появления на горизонте блудного отца. Он, казалось бы, теряет всё, что было ДО, но фактически приобретает себя настоящего. Вообще вопрос, который, наверное, поднимает эта книга - выбор жизненного пути. Если тебе 32 и ты чувствуешь, что надо что-то менять в жизни, то лучше не затягивать.
    Ещё она немного о детских травмах и силе родственных уз, противоречивости отношений внутри семьи.

    Для себя я отмечу, что романы Троппера, в отличие от того же Франзена, более драматичны, и комизма с иронией здесь насыпано больше. Наверное ближе к Руссо. И, что-то мне подсказывает, что книги Троппера вокруг примерно одного и того же. Впрочем, убедиться или разувериться в этом мне ещё предстоит.

    like9 понравилось
    148

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым