- Все рецензии
- "Каждый может выстоять в своей собственной битве.""Каждый может выстоять в своей собственной битве."
Отзывы о книге Семь
NataliaAbushaeva9 октября 2024"Каждый может выстоять в своей собственной битве."
"Счастье требует усилий, главное - приложить их в правильном месте."
И каждый "прикладывает" как может и как получается. Инга из числа таких же "приложителей". Не все у неё получается, не все сбывается, но в принципе девушка вполне справляется со своей жизнью... Пока новые обстоятельства не меняют все.
Отец Инги - писатель. Он пропал несколько лет назад, и девушка очень хочет его найти. И неожиданно звонок от поверенного: приезжайте, отец оставил вам дом.
Как? Почему сейчас? И где он сам?
История мистическая и непонятная. Инга вроде бы хозяйка, но продать дом не может. А дом старый, интересный, скрипучий, полон тайн, к которым девушка очень хочет добраться.
И вскоре Инга находит стопку тетрадей. Оказывается, это от отца. Зачем он их оставил? И эти пустые письма, ведьма-соседка, возможная сестра...
Больше вопросов, чем ответов.
Справится ли Инга? Вернётся ли отец? Дом действительно полон тайн и мистики или это просто воображение?
°°°
Итак, это мистическая история с элементами детектива. На самом деле речь пойдёт не только о жизни Инги, но и истории её отца. В книге чередуются главы от лица Инги как рассказчицы и выдержки из тетрадей отца, что нашла девушка.
Что мне понравилось в книге:
+ мистика. Она на грани реальности и настоящих тайн. Кажется, что это просто воображение героини, но с другой стороны, обычные объяснения не подходят;
+ сюжет. Его структура (чередование глав), неожиданные повороты, описание событий;
+ герои. Автор ныряет в душу и характер персонажей, показывая не только тёмные оттенки, но и светлые;
+ финал. Неожиданно, но с другой стороны, наверное, логично.
Что меня в книге зацепило, но это личные предубеждения:
- отец Инги. С одной стороны, это загадочная личность, писатель, но с другой, он настолько оторван от жизни. Ну, как можно пропадать постоянно, оставляя семью гадать жив он или нет? Вот за это хотелось прописать ему хорошенького и здоровенного леща.
°°°
Итого: мистика, тайны, отношения отцов и детей, детектив, неожиданный финал.44 понравилось
98
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым