- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Грани обмана
pisarenkoiulka4 октября 2024Величайший трюк, который когда-либо проворачивал дьявол, заключался в том, чтобы убедить мир в том, что его не существует.
Отзыв на книгу "Грани обмана" Нинель Нуар.
Книги Нинель Нуар и Анны Шаенской
АННОТАЦИЯ В этом мире судьба одаренной незавидна. Либо запечатывание магии и замужество, либо просто замужество, если силы невелики. А у меня сразу две проблемы. Мощнейший дар… И излишне настойчивый маг, возжелавший меня от него спасти
Суровый патриархальный мир, получивший за свои правила и законы существенный откат в развитии магии и стагнацию страны в целом. За несколько десятилетий в головы юных магичек вбили постулат, что запечатывание магии - это путь к безбедной, яркой замужней жизни. В эту новую реальность окунулась с головой будущая, но уже не фокусница со своим сценическим номером, Анна. Анна — обладает весьма упорным, трудолюбивым нравом. Девушка, оказывается в не лучшем положении : языка не знает, нормы права и морали не укладываюся в голове, книг вокруг поначалу нет, зато есть расчётливый, холодный ум Анна осталась в пансионате, работала на совесть, не спеша узнавала об этой стране, готовилась к новому будущему.
Было весьма интересно наблюдать за девушкой , в главных героях редко можно встретить воздушника. Жила в общем, можно сказать идеально использовала свое цирковое обучение и таланты, мимикрировав под обстановку, притворившись немой и распутной девкой ( хотя это не специально и вышло)
И тут бабах дознаватель, чтоб его. Идеальный представитель своего времени и общества, ну почти. Жениться собрался, ага, как же... Находчивость героини не даст себя поймать ни в какие коварные ловушки и догнать. .. Далее сюжет становится динамичным, открываются новые интересные таланты у девушки и новые трудности , а на хвосте имеется всё тот же дознаватель и кто-то ещё....
Любовная линия красивая, искренняя, благодаря не только яркой героине, но и мужчина вызывает уважение: преодолеть стереотипы, поверить и дать право выбора женщине в таких реалиях, заставляет задуматься, а может не всё так плохо и и не всё потеряно ?
Книга понравилась, здесь есть юмор, приключения, бытовая составляющая с познавательными элементами, незаурядные таланты героини и, конечно,романтика . Читается легко и залпом.
5 понравилось
41
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым