Отзывы о книге Грани обмана

  • Аватар пользователя
    pisarenkoiulka
    4 октября 2024

    Величайший трюк, который когда-либо проворачивал дьявол, заключался в том, чтобы убедить мир в том, что его не существует.

    Отзыв на книгу "Грани обмана" Нинель Нуар.

    Книги Нинель Нуар и Анны Шаенской

    АННОТАЦИЯ В этом мире судьба одаренной незавидна. Либо запечатывание магии и замужество, либо просто замужество, если силы невелики. А у меня сразу две проблемы. Мощнейший дар… И излишне настойчивый маг, возжелавший меня от него спасти

    Суровый патриархальный мир, получивший за свои правила и законы существенный откат в развитии магии и стагнацию страны в целом. За несколько десятилетий в головы юных магичек вбили постулат, что запечатывание магии - это путь к безбедной, яркой замужней жизни. В эту новую реальность окунулась с головой будущая, но уже не фокусница со своим сценическим номером, Анна. Анна — обладает весьма упорным, трудолюбивым нравом. Девушка, оказывается в не лучшем положении : языка не знает, нормы права и морали не укладываюся в голове, книг вокруг поначалу нет, зато есть расчётливый, холодный ум Анна осталась в пансионате, работала на совесть, не спеша узнавала об этой стране, готовилась к новому будущему.

    Было весьма интересно наблюдать за девушкой , в главных героях редко можно встретить воздушника. Жила в общем, можно сказать идеально использовала свое цирковое обучение и таланты, мимикрировав под обстановку, притворившись немой и распутной девкой ( хотя это не специально и вышло)

    И тут бабах дознаватель, чтоб его. Идеальный представитель своего времени и общества, ну почти. Жениться собрался, ага, как же... Находчивость героини не даст себя поймать ни в какие коварные ловушки и догнать. .. Далее сюжет становится динамичным, открываются новые интересные таланты у девушки и новые трудности , а на хвосте имеется всё тот же дознаватель и кто-то ещё....

    Любовная линия красивая, искренняя, благодаря не только яркой героине, но и мужчина вызывает уважение: преодолеть стереотипы, поверить и дать право выбора женщине в таких реалиях, заставляет задуматься, а может не всё так плохо и и не всё потеряно ?

    Книга понравилась, здесь есть юмор, приключения, бытовая составляющая с познавательными элементами, незаурядные таланты героини и, конечно,романтика . Читается легко и залпом.

    like5 понравилось
    41

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым