Отзывы о книге Солнце в пятом доме

  • Аватар пользователя
    soverry_writer
    3 октября 2024

    Привет, укротительница планет

    Если вы хотите тропы "он влюбился первым", "я не твой первый, но намерен стать последним" и "от дружбы к любви", то это СЮДААААУ.

    Признаюсь, если бы Даша мне не прислала свою книгу, я бы ее не купила. Больно я далека от темы астрологии (даже шуток ради), историй про первокурсниц и сюжетов, где все строится вокруг романтики. Но меня заманили сначала секси преподом, которого здесь не так много, а потом и легким языком повествования.

    Книга буквально затягивала, страниц 100-150 прочитать за раз, когда собиралась читать ну максимум 50, вообще как нечего делать. И героям здесь веришь. Для меня это очень важно, особенно в жанре, где многие авторы стремятся упростить свою гг ну просто до максимума.

    Алина, конечно, нуждается в психотерапии (прям жестко нуждается), но было интересно наблюдать, как ее швыряло от одного парня к другому, как она просто не могла остановиться и выбрать себя. Самой колоритной и просто лучшей девочкой в мире получилась, конечно же, Саида. Вся моя любовь ей. Была бы у меня такая соседка, я бы горы сворачивала. Вот правда. На ее месте я бы не смогла простить Алину, но Саида просто булочка с корицей.

    Из всех местных парней моим фаворитом, наверное, все же будет Антон. Как там: программисты могут всю ночь? Так вот Антон — типичный интроверт, который не говорит, а делает. Подкупает. Правда, ближе к концу и ему хотелось дать подзатыльник, но что поделать, люди и в жизни вечно тупят и тормозят, когда надо действовать.

    Мне нравится, что Даша умудрилась затронуть не только любовные линии, но и важные темы как отношение к женщинам в казахских семьях, попытка родителей исправить свои ошибки за счет детей, абьюзивные «отношения» с несовершеннолетними, изнасилование, домашнее насилие.

    И пускай книга может показаться легкой, теплой, с хэппи эндом и запахом домашней выпечки, история балансирует на хорошей такой грани, заставляя задуматься о многом, с чем пришлось столкнуться героям.

    Так что эту книгу я могу смело советовать любительницам романтики, жаждущим прочитать казахстанреал и просто всем, кто запуталась в себе, своем болезненном прошлом и ищет выход.

    А еще тут очень не графичный секс, его мало, так что налетайте, кому обилие постельных сцен не по душе.

    like2 понравилось
    61

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым