Отзывы о книге Ген Рафаила

Ген Рафаила

Катя Качур

0

(0)

  • Аватар пользователя
    _darkside_
    27 сентября 2024

    Весна в этом году была похожа на развратную девку, готовую отдать себя за грош.

       Ох, что же я прочитала.... Аннотация, на самом деле, не очень то и помогает в определении повествования книги. Хотя мы все сейчас так привыкли к аннотациям, где нам в нескольких сжатых предложениях изложат весь сюжет, что от "такого" впору растеряться.

       На самом деле, я удивлена, что книга мне понравилась, хотя подобное чтиво совсем не в моем стиле. Здесь вам и немного семейной саги и немного траги-комедии, но это все подается с таким замесом чего-то родного и всеми нами знакомого, что ты не успеваешь оглянуться и "хоп" - ты уже не можешь оторваться  и читаешь и читаешь, пока не закончишь.

       Согласна с тем, что книга зайдет не всем. Я по началу, не привыкшая в литературе к обилию таких просторечных слов, немного смутилась и даже думала отложить, но нет, хотела разобраться все-таки, что там с этим геном Рафаила не так. А все оказалось так, простою люди, как обычно, показывают свое нутро, пользуясь доверчивостью и слабостью других существ.

       Читаю и диву даюсь, насколько герои похожи на моих собственных родственников, где почти каждый так же собачится друг с другом из-за всяких мелочей, а потом вместе, после пережитой бури, дальше продолжают жить как ни в чем не бывало. Видимо потому, что настолько живо могу спроецировать этот быт и этих персонажей на свои реалии, книга будто становится родной, а персонажи - близкими знакомыми, о которых мне когда-то рассказывала бабушка.

       Включенность в происходящее чувствуется максимальная, поэтому так искренно переживаешь за героев  и их дальнейшую судьбу. А концовка оставляет после себя чувство и горечи и радости одновременно...

    like3 понравилось
    66

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым