Отзывы о книге Горе от ума

  • Аватар пользователя
    Autumntoday
    24 сентября 2024

    Комедийная сатира бытности

    Пьеса, которую я добавила в список классики к обязательному прочтению.

    Я впервые знакомлюсь с пьесами и пока еще не до конца поняла, нравятся они мне или нет. Могу только сказать, что это был довольно полезный опыт в моем чтении.

    Это сатирическое произведение, с которого пошли все нам известные крылатые фразы-пословицы-поговорки, такие как

    Счастливые часов не наблюдают — Где ж лучше? — Где нас нет. И дым Отечества нам сладок и приятен! Свежо предание, а верится с трудом. Герой не моего романа.

    Мне было приятно читать то, о чем я слышала с детства. Не ожидала только, что это пьеса и при том, сатира.

    В произведении есть сюжет о нескольких персонажах, которые оказались в довольно комичной ситуации. Особенно, это раскрывается под конец, когда в театральной постановке люди начинают смеяться, улыбаться и аплодировать. Если честно, читая, я словно сама в какой-то момент оказалась в театре и пропустила через себя всю эту культурную атмосферу.

    Минусы, недочеты и последнее слово:

    Местами мне было интересно, но были и моменты, когда я откровенно говоря, засыпала или просто скучала. Это не хорошо и не плохо, а как есть.

    Возможно, данная пьеса не мой кусок пирога, но то, что произведение достойное и с ним настоятельно рекомендую ознакомиться – безусловно так.

    like15 понравилось
    901

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым