- Все рецензии
- Подростковая любовь во всей красеПодростковая любовь во всей красе
Отзывы о книге Будь моим
EvgeniyaShriber9717 сентября 2024Подростковая любовь во всей красе
Читала давненько у Даны Делон "Артур, Луи и Адель". Книга понравилась, и до сих пор ее вспоминаю иногда. А здесь увидела эту малышку и не могла пройти мимо. Но как по мне, "Будь моим" оказалась послабее, но не менее прекрасна в своей простоте.
У нас есть Полин, молодая девушка, которая любит издеваться над парнями:) Иначе я бы это не назвала)) Дерзкая, резкая, красивая, разбивающая сердца и ни к кому не привязывающаяся. Но как обычно и бывает с такими девушками, встречается ей один парень, который в той же самой игре не меньший профи, чем она сама. И именно из-за этого Полин попадает на крючок. Валентин, конечно, молодой, красивый, сексуальный, но безответно влюбленный в лучшую подругу. Однако судьба то сводит, то разводит его с Полин. И вот за этим мы наблюдаем всю книгу;)
История максимально простая, незамысловатая. Юношеский максимализм расцветает буйным цветом. Полин обводит парней вокруг пальца, заставляет их буквально бегать за ней и целовать песок, по которому она ходила)) Много у нее, конечно, размышлений по поводу того, что мужики — козлы, для них весь мир только вокруг них и крутится, и все в таком духе) Мне в мои 28 уже такое не близко, но был такой период:) Показалось, что автор как-то уж гиперболизировано это сделала, за что и минус.
Сама история Полин и Валентина не прям ВАУ, но иногда интересно понаблюдать за тем, как двое не могут просто взять и поговорить:) Как парень думал, что отправил ей сообщение, но нифига не отправил, но подумал, что она просто обиделась и на хочет с ним говорить. В итоге на 2 недели у них образовался перерыв:) Вот таких вот нелепых моментов предостаточно) Юность, молодость, глупости) Думаю, почти все такими были. Не всегда мне такое попадает в настроение, но здесь все сошлось.
И как-то сам Валентин мне даже объемнее показался. Здесь и семейные проблемы, и переживания за дедушку, и безответная любовь с прилагающимся треугольником. Но хорошо, что он вовремя понимает, что жить нужно настоящим и будущим. И вот это его решение ломает броню Полин. Ведь понятно, что вся вот эта бравада в отношении мужчин больше маска, чем реально положение дел. И что рано или поздно один из них залезет под кожу и растопит сердечко)
В общем, неплохая подростковая история со сценами 18+. Их немного, они не прям уж подробные, испанского стыда не было:) Только закончилось все многоточием, так как продолжение во второй части, это дилогия. Ну долго откладывать не буду))
7 понравилось
502
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым