- Все рецензии
- Слова есть, уже хорошо.Слова есть, уже хорошо.
Отзывы о книге Хоксмур
reader-65921088 сентября 2024Слова есть, уже хорошо.
Помните картинку из интернета: мужчина привязан к стулу, над ним склоняется тетка и подпись: "Учительница литературы пытает автора, который ничего не хотел сказать своим творчеством"? Так вот, мне очень захотелось побыть той теткой и привязать автора сего произведения к стулу, после чего добиться от него (выбить, как в милиции выбивали признание из...), что же все-таки он написал? И, самое главное, под каким веществом он "торчал" все это время? Ну, там в аннотации сказано, что там что-то про церкви, строительство, жертвы и современное расследование. Но, походу, аннотация - самое внятное, что есть в тексте. Остальное... лично я не поняла. Мне, конечно, могут сказать, что я тупая, необразованная и до такого мне расти и расти, как детсадовцу до "Мастера и Маргариты". Пусть, согласна. Допустим, что это - супер-интеллектуальная проза "не для средних умов". Но тогда и зачем ее просто так издают? Зачем в библиотеки рассылают? Зачем не распространяют под подписке среди избранных гениев, у которых ай-кью зашкаливает за все мыслимые рамки? Почему оно лежит в свободном доступе? И вообще, может мне кто-нибудь внятно, как для детсадовца, объяснить, в чем там дело? Нашел Хоксмур убийцу или нет? Чем закончилась линия архитектора? Что означает эта мистика и почему столько тумана напущено в финале? Вообще, сюжет-то каков? В общем, не понравилось.
10 понравилось
242
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым