Три мушкетера
Александр Дюма
0
(0)
Александр Дюма
0
(0)

Итак, начну. Пройдусь по всем пунктам, которые для себя отметила.
Очень славный Арамис, который вечно краснел под проницательным взором Атоса, который прекрасно понимал, какие скелеты в его шкафу.
д'Артаньян и Портос меня не тронули вовсе. Портос даже раздражал. Всей своей сутью.
Миледи. Ох уж этот дьявол во плоти. Мне кажется, ее можно описать парой цитат с книги:
Такие, если живут, будут приносить горести вечно. Их нужно убирать. Убирать так, как это сделали все, кому она причинила вред.
Констанция-жаль, что она так глупо повелась на уловку миледи. Очень жаль, могла бы остаться в живых, будь она хоть чуточку подозрительней, и поняла бы, что нельзя доверять первому встречному.
Жутко разочаровал персонаж, по имени Фельтон, я надеялась, что он, со своей холодностью и молчаливостью устоит перед столь коварной женщиной, о которой его предупредил лорд Винтер! Я даже не поверила, когда он так глупо повелся. Это было очень сильное разочарование. В этот момент я опять вернулась к мысли, что это сказка, и только в ней так может быть, ибо кто поведется на женщину, о которой ясно было сказано, что она обведет вокруг пальца?
В общем:
Книга то нравилась, то не нравилась. Конец порадовал, я думаю, что нельзя отзываться о книге плохо, если она заставила всплакнуть, что я и сделала в конце. Не думаю, что в скором времени приступлю к продолжению, хотя признаюсь, немножко мне интересно, что ждет главных героев впереди. Но через время, не всё сразу.
Ну, а одну прекрасную цитату заберу себе, и буду напоминать себе ее, когда будет тоскливо:
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А как Вам Ришелье? ;)