Вторичка
Эра Думер
0
(0)
Эра Думер
0
(0)

Каждый этаж — жизнь.
Совсем необычная книга, читая которую я думала: ого, что-то новенькое!
Сюжет начинается с жуткой сцены в метро... Затем плавно переходит к ограблению...
Да, ну и начало! Суровость и беспощадность созданного автором мира сразу стала ясна. И тогда я уже поняла: нужно настроиться. Ведь книга непростая.
И с тех пор героиню Веру ждут настоящие приключения, разные опасные переделки, новые знакомства и целый микс событий, который бурей уносит читателя по страницам книги.
Повествование от первого лица откровенно говоря я не очень жалую, но это уже вкус и цвет ) Мне ближе читать от третьего лица. Но должна заметить, что многие говорят, словно от первого атмосферу ощущают лучше) В общем, каждому свое)
Вдобавок, говоря о сюжете, здесь можно уловить совершенно разные жанры, смысл и идеи. Всё будет зависеть от читателя. Каждый увидит своё. Например, для меня было много метафор и параллелей с реальным миром, завуалированных намёков... Кто-то другой ответит намёк на мифологию, фантастику и даже легенды.
Касательно героев отмечу, что их много. Мне, конечно, больше всего запомнились Вера, Ян и Диана) Последняя совсем ещё подросток.
Кстати, есть МЕРЧ, где представлены герои)
Визуалы, по которым легче представлять и ориентироваться Заодно предупрежу, что информации, незнакомых названий, в произведении много. Будут пояснения.
Так же отмечу, что упоминаются различные песни, фильмы (неоднократно упоминается мой любимый «Титаник») и есть фразы на английском языке (мне норм., но остальных читателей, которые не знают АЯ, это может раздражать).
Во «Вторичке» очень много неожиданностей, крутых сюжетных поворотов, непредсказуемости, а ещё интриги Здесь затрагиваются темы дружбы, любви, веры, смерти, разных испытаний, отцов и детей, самобичевания... Есть стекло, его предостаточно. Часто герои заставляют переживать, часто на грани... И даже за гранью! Но не буду спойлерить. Были моменты, где правда можно обалдеть!
Порадовало, что сцены близости описаны не пошло, нет ощущения, что лезешь к героям в трусы. И это огромный плюс для меня. А ещё очень тронуло самобичевание героине по отцу. Тема отцов и детей, бесспорно, всегда будет актуальна.
Цитаты:
Подводя итог, хочу отметить, что не ожидала такой бури от книги. Что будет настолько всё необычно, непросто. Огромное количество тем затронуто, просто огромное. Я думаю, что я даже не всё перечислила и, скорее всего, что-то упустила... Книга запоминается, тут есть над чем подумать, что для себя выделить. И очень круто, что разные читатели увидят её по-разному!
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым